<output id="xl9nt"><menuitem id="xl9nt"><track id="xl9nt"></track></menuitem></output>

    查看: 85|回復: 0
    打印 上一主題 下一主題

    金線蓮多少一斤,金線蓮的價格(多少錢一斤)

    [復制鏈接]

    125萬

    主題

    125萬

    帖子

    1380萬

    積分

    管理員

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    積分
    13806001
    跳轉到指定樓層
    樓主
    發表于 2021-3-16 11:16:21 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式

    金線蓮會被分為人工培育和野生兩種,人工培育的價格會便宜,野生會更貴。通常,人工栽培的話每斤價格是在200-700元左右,要是野生的話,每斤都已經達到了2000元。若是購買干品的話,每斤差不多是2萬元左右。福建地區生長的金線蓮最佳,功效也是最強的。




    一、多少錢一斤
    1、人工培育:金線蓮一般會被分為人工栽培的,還有一種是野生的。人工進行栽培的種類價格較低,一般都是可以接受的,大概也就在200-700元之間。因為它的品種有好有壞,所以是沒有精確數字的。但要是野生的話,價格就會高出很多。



    2、野生:每斤差不多能達到2000元左右,而且干品的價格會更貴,每斤大概是20000萬元。因為野生的金線蓮對生長的環境有較高的要求,一般地區是無法滿足的,所以生長數量少,價格也會更貴。



    二、地域區別
    金線蓮是有很多種類的,即便是野生的,在各個地區生長出來的也是不同的。在福建地區生長出來的,它的保健作用是最佳的,其次就是廣東地區,之后就是桂林等一帶的地區。功效作用比較大的,在泡水之后多是暗紅色的,味道也是甘甜的,還非常耐泡。要是功效差的,泡出來水的顏色就是淡黃色,相反的是味道很澀,并且也不耐泡。

    | 我正在使用5118營銷大數據這是我的專屬優惠鏈接【點擊進入】購買服務可享專屬折扣 | 美術高考 | 傳奇版本 |
    高級模式
    B Color Image Link Quote Code Smilies

    本版積分規則

    快速回復 返回頂部 返回列表
    国产精品亚洲日韩AV在线,亚洲区日韩精品中文字幕,日韩精品亚洲人旧成在线